В канун дня памяти святителя Николая Чудотворца епископ Алексий совершил всенощное бдение

wsen 2105Вечером 21 мая 2018 года, в канун дня празднования перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар (1087 г.), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил всенощное бдение в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, ключарь кафедрального храма иерей Александр Муляр, настоятель Петропавловского храма г.Тайшета иерей Иоанн Гернеший, иерей Владимир Завадич.

На утрени епископ Алексий возглавил чтение Акафиста святителю Николаю Чудотворцу, архиепископу Мир Ликийских.

После чтения Евангелия, владыка совершил елеопомазание.

По окончании богослужения епископ Алексий преподал верующим архипастырское благословение.

Пресс-служба Саянской епархии.