Новости благочиний и приходов

Урок памяти просветителей славян состоялся в Воскресной школе кафедрального Благовещенского храма

Wschool sayansk 200520 мая 2018 года преподаватели Воскресной школы кафедрального Благовещенского храма провели занятие, посвящённое памяти святых просветителей славян Кирилла и Мефодия. По традиции, о которой можно сказать, что она берёт начало в постановлении Священного Синода 1901 года, это занятие стало итоговым. После рассказа о жизни и подвиге святых создателей славянской азбуки ученикам Воскресной школы были вручены памятная Грамота по случаю успешного окончания учебного года и детские книги православных издательств. Завершилось занятие проведением мастер-класса по начертанию полууставом букв церковнославянской азбуки.

Преподаватели Воскресной школы подводят итоги, но несмотря на это воскресные занятия с детьми ещё продолжаются. Ученики старшей группы завершают курс изучения Божественной литургии, который на основе учебного комплекса “Путешествие в Небесный град Иерусалим” ведёт педагог Валентина Владимировна Гурьева. Для учеников средней возрастной группы педагог Наталья Сергеевна Астраханцева проводит уроки по основам Православия в рамках учебного курса “Жизнь и учение Господа Иисуса Христа”, автором которого является диакон Илья Кокин. Самые юные прихожане приходят на занятия вместе с родителями, и педагог Галина Андреевна Балдакова в яркой и увлекательной форме знакомит их с основными понятиями христианского вероучения. Педагог Наталья Петровна Сурова проводит уроки творчества, в ходе которых дети приобщаются к художественной деятельности и обретают радость созидания. Этой же радостью отмечены занятия в трудовой мастерской, которые по авторской программе “Православное зодчество” ведет педагог Владимир Федорович Шувалов.

Информация Воскресной школы.