В городе Зиме состоялся Троицкий крестный ход

zima 270527 мая 2018 года, в день Святой Троицы, в г.Зиме состоялся третий общегородской Троицкий крестный ход, который организуется ежегодно по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия. Начался он после совершения Божественной литургии в храме во имя святителя Николая Чудотворца. Участники молитвенного шествия прошли по улицам города девятикилометровый путь от Свято-Никольского храма до находящегося на реконструкции Свято-Троицкого храма. В шествии, которое, по словам организаторов, объединило около восьмисот человек, приняли участие верущие горожане, военнослужащие воинской части, дислоцирующейся в с.Услон Зиминского района, студенты Зиминского железнодорожного техникума. Возглавили Крестный ход благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк и клирик Свято-Троицкого храма г.Зимы иерей Николай Захожий. По завершении молитвенного шествия под сводами Свято-Троицкого храма был совершен молебен с чтением акафиста Пресвятой Троице. После богослужения иерей Иоанн Борисюк поздравил всех с великим праздником, пожелал укрепления веры и помощи Божией. На территории храма для участников Крестного хода было организовано чаепитие.

По информации Саянского благочиния.