19.02.2017
Новости благочиний и приходов

Секретарь Епархиального управления принял участие в открытии Года экологии в Саянске

17 февраля секретарь епархиального управления иерей Владимир Данилко принял участие в торжественной церемонии официального открытия Года экологии в городе Саянске. Праздничное мероприятие состоялось в ДК «Юность» и объединило неравнодушных к проблемам экологии горожан. Священник обратился к участникам мероприятия с приветственным словом и отметил, что Церкви не чужды проблемы экологии. В Саянской епархии создана экологическая комиссия, которая реализует эколого-просветительский проект. «По велению Божию человек должен возделывать и хранить землю, а не бездумно потреблять её богатства, – сказал он. – Безудержное потребление истощает землю и губит человека. Это следствие греховности, без преодоления которой проблемы экологии не решаются. Замечателен девиз Года экологии в Саянске: «Сделай планету чище – начни с себя!». Действительно, всё должно начинаться с воспитания души: если в своей душе мы будем возделывать райский сад, если в нашей душе будут красота и доброта, тогда и мир вокруг нас тоже преобразится. Поздравляю всех с открытием Года экологии и желаю доброго преображения души!»

Пресс-служба епархии.