Епископ Алексий посетил пациентов Саянского психоневрологического интерната

PNI Sayansk 210421 апреля, в пятницу Светлой седмицы, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий посетил областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания “Саянский психоневрологический интернат”.

Владыку сопровождали секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, настоятель Свято-Никольского храма с.Кимильтей протоиерей Владимир Антонов, руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Александр Муляр, ключарь кафедрального Благовещенского храма диакон Иоанн Гернеший, координатор православной службы «Милосердие» Саянской епархии Виктория Юрьевна Качаева.

Епископ Алексий встретился с пациентами и сотрудниками социального учреждения, поздравил всех со спасительным Воскресением Христовым и вручил каждому пасхальный кулич и небольшие подарки. От лица сотрудников и получателей социальных услуг владыку приветствовала директор интерната Людмила Михайловна Кулеева.

В сопровождении работников учреждения епископ Алексий обошёл жилой корпус и побеседовал с постоянно проживающими пациентами. В социальном учреждении, которое расположено за пределами жилой зоны г.Саянска, находится около трёхсот человек, нуждающихся в постоянной опёке и медицинской помощи. Окормляет верующих получателей социальных услуг протоиерей Владимир Антонов. С учреждением активно сотрудничает православная служба «Милосердие» Саянской епархии. Благодаря этому сотрудничеству находящимся в интернате людям оказывается материальная и духовная поддержка.

Пресс-служба епархии.