22.04.2017

В субботу Светлой седмицы епископ Алексий совершил Литургию в Благовещенском храме г.Саянска

Lit 220422 апреля, в субботу Светлой седмицы, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы в г.Саянске.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, протоиерей Павел Талалаев.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии епископ Алексий совершил молитву на раздробление артоса, частицы которого после богослужения раздавались верующим, а затем возглавил Пасхальный крестный ход.

В завершение богослужения владыка обратился к верующим с архипастырским словом. «Как один день прошла Светлая седмица, в течение которой ежедневно по особому чину совершались пасхальные богослужения, – сказал он. – Каждый мог прийти в храм, чтобы прославить Воскресшего Христа. Символом Его незримого присутствия среди нас в эти дни был святой хлеб – артос. Сегодня частицы этого хлеба получат все желающие, и пусть вместе с этим в каждом из нас укрепится чувство присутствия Господа в жизни. Пусть свет Христова Воскресения всегда просвещает наши сердца, пусть пасхальная радость всегда присутствует в нашей жизни, – а это возможно, если мы сами не будем омрачаться грехами. Желаю вам жить так, чтобы жизнь ваша украшалась добрыми делами, чтобы всей своей жизнью вы свидетельствовали об истинности Христова Воскресения, чтобы вместе с вами пасхальную радость могли почувствовать все окружающие люди».

Пресс-служба епархии.