29.04.2017
Новости благочиний и приходов

В селе Утай Тулунского района прошёл Крестный ход

Utaj 280428 апреля в селе Утай Тулунского района по инициативе главы поселения Татьяны Александровны Фишер и сельчан настоятель Свято-Никольского храма г.Тулуна иерей Андрейм Цымбал совершил молебен с Крестным ходом. Участники богослужения молили Бога защитить село от огненной стихии. В прошлом году в пожароопасный период в Утае сгорело шесть домов и в наступившем – уже два. Священник обратился к сельчанам с проповедью, в которой сказал, что не возможное человеку возможно Богу. В самом начале молебна на западной окраине вдали от села в лесу начался сильный пожар, но к концу Крестного хода от него не осталось  и следа. После богослужения отец Андрей ответил на вопросы сельчан и предложил в одном из свободных домов обустроить церковь, что бы можно было совершать таинство Крещения, служить Литургии, совершать молебны, а в дальнейшем решать вопрос по организации прихода и строительству в селе храма.

Православный приход Свято-Никольского храма г.Тулуна.