01.05.2017

Епископ Алексий поздравил с Воскресением Христовым педагогов и воспитанников социального приюта

Aistjenok 01051 мая епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий в сопровождении благочинного Тайшетского церковного округа игумена Николая (Микушина) посетил областное государственное учреждение социального обслуживания “Социальный приют для детей и подростков”Аистенок” г.Тайшет.

В актовом зале учреждения владыку ждали воспитанники приюта и ученики воскресной школы храма во имя святителя Иннокентия Иркутского г.Тайшет. Юные прихожане выступили с небольшим пасхальным концертом. Владыка поздравил детей и педагогов с праздником Воскресения Христова и вручил всем благословенные иконки святых жен-мироносиц. Завершилась встреча неформальным общением.

ОГУСО «Социальный приют для детей и подростков «Аистенок» г. Тайшет создано в 1995 году. Учреждение является специализированным учреждением для оказания экстренной помощи несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и нуждающимся в экстренной социальной помощи, и может принять 55 детей.

Пресс-служба епархии.