06.05.2017

Епископ Алексий провёл совещания по подготовке к празднованию Дня славянской письменности и культуры

sowechanie 0505Епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий возглавил рабочую группу по подготовке к празднованию Дня славянской письменности и культуры.

4 мая епископ Алексий провёл совещание руководителей епархиальных отделов, в ходе которого были обозначены вопросы организации праздничных церковно-общественных мероприятий, посвящённых памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, в Саянской епархии.

5 мая в кафедральном Благовещенском храме под председательством епископа Алексия состоялось совещание руководителей администрации города Саянска. В совещании приняли участие заместитель мэра города по социальным вопросам А.В.Ермаков, начальник Управления культуры С.Ж.Каплина, начальник Управления образования О.В.Безродных, руководители учреждений культуры. В ходе совещания была утверждена программа празднования Дня славянской письменности и культуры в Саянске и рассмотрены организационные вопросы по её подготовке.

День славянской письменности и культуры отмечается в России как церковно-государственный праздник 24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских.

Пресс-служба епархии.