02.06.2017

В день памяти святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси, епископ Алексий совершил Литургию

Lit 02062 июня, в пятницу 7-й седмицы по Пасхе, отдание праздника Вознесения Господня, день памяти святителя Алекси́я, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца (обретение мощей, 1431 г.), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, иерей Александр Муляр.

В этот день Саянская епархия отмечает День Тезоименитства своего Правящего архиерея. В сугубую ектению на Литургии были включены особые прошения о Преосвященнейшем Алексие, епископе Саянском и Нижнеудинском.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершен молебен святителю Алексию, митрополиту Киевскому, Московскому и всея Руси, чудотворцу.

В завершение богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом.

От духовенства и паствы с Днем Тезоименитства архипастыря поздравили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко и благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк. На целовании креста со словами добрых пожеланий к епископу Алексию обратились участвовавшие в богослужении прихожане.

Пресс-служба епархии.