02.06.2018

В день отдания праздника Пятидесятницы епископ Алексий совершил Литургию в кафедральном храме

Lit 02062 июня 2018 года, в день отдания праздника Пятидесятницы, празднование обретения мощей святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца (1431 г.), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Литургию в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы в г.Саянске.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк, ключарь кафедрального храма иерей Александр Муляр.

В день памяти святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси, отмечается день тезоименитства правящего архиерея Саянской епархии, в связи с чем в сугубую ектению на Литургии было включено прошение о владыке.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

После Литургии, по заамвонной молитве, владыка вознёс молитву святителю Алексию Московскому, также было совершено славление празднику Пятидесятницы.

В завершение богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом.

От лица клириков кафедрального храма и прихожан владыку с днём тезоименитства поздравил секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко.

Пресс-служба Саянской епархии.