06.08.2017

В Неделю 9-ю по Пятидесятнице епископ Алексий совершил Божественную литургию

Lit 06086 августа, в Неделю 9-я по Пятидесятнице, день памяти благоверных князей Бориса и Глеба, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы в г.Саянске.

Владыке сослужили протоиерей Павел Талалаев, иерей Александр Муляр.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием Святых Христовых Таин произнёс протоиерей Павел Талалаев.

После Литургии епископ Алексий совершил молебен святым благоверным князьям Борису и Глебу.

По окончании богослужения епископ Алексий преподал всем архипастырское благословение и обратился к верующим с назидательным словом, призвав к почитанию святых, которые первыми явили в Русской земле плоды Святого Духа. Их молитвами да поможет Господь и нам обрести любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, кротость и воздержание.

Пресс-служба епархии.