Новости благочиний и приходов

Творческая группа прихожан Свято-Никольского храма действует в городе Зиме

zima 0706При Свято-Никольском храме г.Зимы действует творческая группа прихожан, которая подготавливает и проводит просветительские мероприятия. Участниками группы являются Лидия Александровна Митрофанова, Ольга Александровна Макарова, Эльвира Александровна Сабо и ученики Воскресной школы Швыдченко Маша и Вероника, Бокичев Игорь, Митрофанов Витя, Макиенко Никита, Коломейченко Александр. В первых числах июня они выступили на разных площадках города с просветительской программой, посвящённой прославлению Святой Троицы.

5 июня 2018 года участники творческой группы совместно с учащимися и педагогами коррекционной школы – интернат №6 города Зимы посетили ОГБУСО РЦ “Сосновая горка”. Они выступили с концертной программой  “Праздник православный”, в ходе которой в интересной для зрителей форме рассказали о Святой Троице и христианской вере.  Организаторы мероприятия благодарны педагогам школы-интерната за сотрудничество, а Баатырбеку Сатибаевичу Маматову  за прекрасное музыкальное сопровождение.

6 и 7 июня творческая группа Свято-Никольского храма выступили в лагерях дневного пребывания при школах №26 и №7 г. Зимы. После концертной программы, которая включала в себя три театральных сценки (притча “Три слова о прощении”, ” О схождении Святого Духа на апостолов”, “Случай в типографии”) и христианские песни, была проведена викторина с вопросами о Святой Троице. Детям, принявшим участие в ответе на вопросы викторины вручались небольшие призы.

Выступления творческой группы Свято-Никольского храма продолжатся на других площадках города.

По информации Саянского благочиния.