12.08.2017

Литургия и благодарственный молебен по случаю Дня города в Саянске

12 августа 2017 года, в день памяти святого мученика Иоанна Воина, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы.

Владыке сослужили протоиерей Павел Талалаев, иерей Александр Муляр.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии епископ Алексий совершил благодарственный молебен ко Господу Богу и Спасу нашему Иисусу Христу по случаю празднования Дня города в Саянске. В богослужении приняли участие мэр города Олег Валерьевич Боровский и заместитель мэра по социальным вопросам Александр Владимирович Ермаков.

В завершение богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом.

– Сегодня радостный день для всех жителей нашего кафедрального города, – сказал владыка. – И с этой радостью в сердце мы возносим благодарение Господу за благодеяния, которые он изливает на город и его жителей. Господь податель всех благ. Всё и наша жизнь – в руках Божиих. Вместе с благодарением мы просим Господа, чтобы и впредь являл нам милость Свою, давая всё благопотребное для жизни. А самое главное – мы молимся о том, чтобы Господь Своей благодатью Сам присутствовал в сердцах жителей города. Если освящается сердце человека, то преображается и весь мир вокруг него. Желаю всем крепкого здоровья, долгих лет жизни и помощи Божией в благих начинаниях! Господь да будет всегда для нас на первом месте, тогда всё в жизни окажется на своих местах, и всё у нас с Божией помощью и Божием благословением будет хорошо.

Епископ Алексий выразил благодарность мэру города Олегу Валерьевичу Боровскому за сотрудничество.