20.06.2018
Новости благочиний и приходов

В Зиме состоялся конкурс рисунков памяти святителя Софрония

zima 1906В Зиме состоялся конкурс детских рисунков, посвящённый 100-летию со дня прославления святителя Софрония (Кристалевского), епископа Иркутского. Он был организован и проведён Саянским благочинием совместно с МОУ ДО «Зиминская детская художественная школа им. В.А.Брызгалова». 19 июня 2018 года в помещении Воскресной школы Свято-Никольского храма г.Зимы состоялось заседание конкурсной комиссии, в состав которой вошли благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк, клирик Свято-Троицкого храма иерей Николай Захожий, директор Зиминской художественной школы Светлана Владимировна Татарникова, педагоги художественной школы. Награждение победителей состоится в рамках празднования 100-летия со дня прославления святителя Софрония Иркутского.

Информация Саянского благочиния.