Новости епархиальных отделов

,,Буквицы райского сада,, для дошкольников

pravKniga 1603Отдел религиозного образования и катехизации Саянской епархии совместно с педагогом дошкольного воспитания Людмилой Викторовной Мезиной в рамках празднования Дня православной книги подготовил познавательное занятие для малышей «Буквицы райского сада».

В основе мероприятия лежит рассказ о рукописных и первых печатных книгах с введением таких понятий как «летопись», «писарь», «буквица» и сказочная история о путешествии в цветущий райским садом алфавит (по сказке Татьяны Домарёнок). В практической части занятия детям предлагается начать изготовление книжки, на первой странице которой они должны приклеить специально приготовленные «райские» буквицы-раскраски. Завершить изготовление книжки дети могут вместе с родителями.

Впервые познавательное занятие «Буквицы райского сада» было проведено 12 марта 2018 года для воспитанников двух подготовительных групп в детском саду № 23 «Лучик» г.Саянска. 16 марта мероприятие прошло в детском саду № 19 «Росинка». Для формирования библиотечки педагогам детских садов переданы православные детские книжки. В течение марта проведение таких мероприятий запланировано в других детских садах города.

Информация ОРОиК