11.08.2018
Новости благочиний и приходов

В Алзамае торжественно открыли новый храм

alzamaj 09089 августа 2018 года, в день празднования памяти великомученика и целителя Пантелеимона, в городе Алзамае по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия состоялось открытие нового храма, возведённого во имя святителя Иннокентия Иркутского. Введение в число действующих новопостроенного храма ознаменовалось впервые совершённой в нём Божественной литургией.

Праздничное богослужение совершили благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай (Микушин), настоятель православного прихода в честь иконы Божией Матери “Взыскание погибших” г.Алзамая  и нового храма иерей Михаил Малетич, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с.Шелехово Тайшетского района иерей Роман Малетич, настоятель православного прихода в честь Нерукотворного Образа Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа иерей Владимир Ильницкий, клирик Свято-Троицкого храма г.Зимы иерей Николай Захожий.

На Литургии присутствовали мэр города Алзамая Александр Викторович Лебедев, председатель Думы Алзамайского муниципального образования Виктория Феликсовна Чугунова, депутаты и предприниматели Сергей Васильевич Востриков, Татьяна Валентиновна Щенёва, директора и педагоги городских школ и жители города.

После богослужения на прихрамовой территории состоялась братская трапеза.

Настоятель храма и члены православного прихода выражают искреннюю признательность всем, кто принимал и принимает участие в строительстве и возрождении приходской жизни; всем, кто участвует в приходских образовательных и социальных программах. Особая благодарность Сергею Васильевичу  Вострикову, Татьяне Валентиновне Щенёвой, Алексею Анатольевичу Комарову, Надежде Дмитриевне Ерофеевой, семье Сергея и Татьяны Потаповых, Наталье Александровне Рыбинской, Ирине Ширяевой, Ирине Куценко, волонтерскому движению “Благо”. Пусть Божие благословение всегда пребывает над вами и вашими близкими!

По информации православного прихода г.Алзамая.