24.06.2018
Новости благочиний и приходов

Летний сезон в школе-интенате посёлка Целинные Земли начался с молебна

tulun 210621 июня 2018 года настоятель Свято-Никольского храма г. Тулуна иерей Андрей Цымбал принял участие в празднике, приуроченном к открытию летнего сезона в специальной (корекционной) школе-интернате п.Целинные Земли Тулунского района. Священник совершил молебен перед началом всякого доброго дела и освятил мобильные бассейны, приобретённые для воспитанников интерната с использованием средств, собранных прихожанами Свято-Никольского храма.

Школа-интернат посёлка Целинные Земли на протяжении уже нескольких лет опекается прихожанами Свято-Никольского храма города Тулуна. Со своей стороны сотрудники школы-интерната поселка Целинные Земли во главе с директором Лидией Андреевной Карасевой стараются не просто обеспечить воспитанников интерната материально, но и содействуют их духовному воспитанию. 14 октября 2014 года в посёлке Целинные Земли был заложен храм во имя святителя Иннокентия Иркутского.

Информация православного прихода.