14.08.2017

В канун празднества Всемилостивому Спасу епископ Алексий совершил утреню с чином выноса Креста

iznesenie Kresta 1308Вечером 13 августа, в канун праздника Происхождения Честны́х Древ Животворящего Креста Господня, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил утреню с чином выноса Креста в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы в г.Саянске.

Владыке сослужили протоиерей Павел Талалаев, иерей Александр Муляр.

После великого славословия епископ Алексий совершил изнесение из алтаря честного Креста Господня. После поклонения Кресту владыка совершил елеопомазание.

По окончании богослужения епископ Алексий обратился к верующим с назидательным словом, в котором напомнил о том, что празднество Всемилостивому Спасу14 августа в Русской Церкви издавна соединилось с воспоминанием Крещения Руси 988 года.

Пресс-служба епархии.