Новости благочиний и приходов

Школьники посетили храм посёлка Чунский

tchunskij 210321 марта 2018 года храм во имя святителя Иннокентия Иркутского в п.Чунский посетили ученики четвёртого класса поселковой школы №23. Экскурсия была приурочена Дню православной книги — памятной исторической дате выпуска первой на Руси печатной книги.

После краткого экскурса в историю печатного дела в России, школьники имели возможность ознакомиться с основными понятиями православной культуры, архитектурными особенностями храма и даже попробовать себя в роли звонаря на церковной колокольне. Также ребята передали в храм вещи первой необходимости для детей из малоимущих семей, собранных в дни проведения школьной акции «Неделя добра».

Организаторами мероприятия выступили представители родительского комитета класса и учитель начальных классов Светлана Александровна Качан.

Информация православного прихода.