Новости благочиний и приходов

День пожилых отметили на приходе кафедрального Благовещенского храма

denj pozhilyhВ день пожилого человека представителей старшего поколения поздравили в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы г.Саянска. Праздничное мероприятие прошло после воскресной Литургии на территории храма. В его организации приняли участие православная служба помощи «Милосердие» (руководитель Виктория Качаева) и православный молодёжный клуб «Благовест». У входа в храм было организовано чаепитие с пирогами. Активисты молодёжного клуба выступили с поздравлением, в котором выразили благодарность людям старшего поколения за вклад в развитие страны: «то, чем мы живём сегодня, во многом является результатом вашего труда», – сказали они. Для пожилых прихожан прозвучали стихи, а ученик воскресной школы Тимофей Полонников исполнил на баяне мелодии популярных народных песен. Всем участникам праздника были вручены специально отпечатанные открытки с добрыми пожеланиями.

Пресс-служба епархии.