Новости епархиальных отделов

Молодёжный отдел епархии провёл нравственную беседу со школьницами села Икей

molOt 230323 марта 2018 года руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Александр Муляр и помощник руководителя диакон Александр Кузнецов встретились со старшеклассницами школы села Икей Тулунского района. Содержанием встречи, которая состоялась в актовом зале образовательного учреждения, стала нравственная беседа о внешнем виде современной девушке и о нормах поведения.

Не осталась в стороне и важная тема материнства. Священник отметил, что каждая девушка должна помнить о материнском призвании женщины. Несмотря на то, что ситуации в жизни бывают разными, но аборт иначе как убийством беззащитного ребенка рассматривать нельзя. Девочкам был показан фильм по профилактике абортов, потом состоялось его обсуждение.

Школьницы с интересом обсуждали предложенные темы. Руководство школы и священнослужители договорились о продолжении подобных бесед.

Информация отдела.