Епископ Алексий поздравил выпускников Зиминского железнодорожного техникума

tehnikum 04074 июля 2018 года епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий посетил государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Зиминский железнодорожный техникум». Владыку сопровождали руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Александр Муляр, клирик Свято-Троицкого храма г.Зимы иерей Николай Захожий.

Епископ Алексий встретился с директором техникума Ириной Ивановной Матюхиной и принял участие в праздничном мероприятии, посвящённом чествованию выпускников. Поздравив молодых людей с получением профессионального образования, владыка сказал: “Вы вступаете в новую жизнь, качество которой зависит не только от того, какое рабочее место вы займёте, но от того сколько добра и душевного тепла вы принесёте в общество, подарите окружающим вас людям. Закон жизни таков, что, сколько добра человек привносит в мир, столько благ он обретает в жизни. Поэтому наша главная задача – наполнить жизнь добром, стремиться к тому, чтобы добро преобладало в мире. Пусть ваша жизнь исполнится любовью, светом, истиной. Если человек стремится к Богу, Который есть Любовь, к свету и правде, то Господь идёт навстречу ему – Господь наполняет Собой сердце человека, и это самое настоящее счастье. Искренне желаю вам, чтобы Господь всегда присутствовал в вашей жизни и благословлял вас на пути к счастью”.

Пресс-служба саянской епархии.