01.04.2018

В праздник Входа Господня в Иерусалим епископ Алексий совершил Божественную литургию

Lit 01041 апреля 2018 года, в неделю ва́ий (Вербное воскресенье), праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, иерей Александр Муляр, настоятель храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла г.Тайшета иерей Иоанн Гернеший, иерей Владимир Завадич.

На малом входе с Евангелием епископ Алексий удостоил правом ношения наперсного креста настоятеля Петропавловского храма г.Тайшета иерея Иоанна Гернешия.

После сугубой ектении владыка вознес Богу молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь на Евангельское чтение перед причастием Святых Христовых Таин произнёс иерей Владимир Завадич.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Входа Господня в Иерусалим, после чего епископ Алексий окропил всех святой водой.

После богослужения владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

Пресс-служба епархии.