01.04.2018
Новости благочиний и приходов

В Воскресной школе кафедрального храма прошли занятия для дошкольников

hram kniga 290327 и 29 марта 2018 года воспитанники подготовительной и старших групп детского сада № 22 г.Саянска в сопровождении родителей и воспитателей посетили кафедральный Благовещенский храм. Экскурсия была организована при участии сотрудников библиотеки «Истоки» в рамках мероприятий, посвящённых Дню православной книги.

Дети познакомились со строением храма и получили общее представление о совершающемся в храме богослужении. В классе Воскресной школы для них было проведено познавательное занятие по образовательному проекту саянского педагога Л.В.Мезиной «Буквицы райского сада». В основе занятия лежит рассказ о рукописных и первых печатных книгах с введением таких понятий как «летопись», «писарь», «буквица» и сказочная история о путешествии в цветущий райским садом алфавит (по сказке Татьяны Домарёнок). В практической части занятия детям предлагается начать изготовление книжки, на первой странице которой они должны приклеить специально приготовленные «райские» буквицы-раскраски. Завершить изготовление книжки дети могут вместе с родителями. Занятие с детьми провела сотрудница ОРОиК епархии Людмила Анатольевна Невидимова.

Информация Воскресной школы кафедрального Благовещенского храма.