19.10.2017
Новости благочиний и приходов

В Покровском храме Тулуна прошли соревнования казаков

Тulun_kazaki15 октября в храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Тулуна был совершен молебен для участников традиционных казачьих соревнований по метанию спортивных ножей. В богослужении, которое совершил настоятель храма и руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Саянской епархии протоиерей Валерий Мельничук, приняли участие члены казачьих обществ и казачата из Саянска, Братска, Тулуна и п. Тулюшки Куйтунского района.

Соревнования проходили на территории храма, где был установлен специально изготовленный стенд для метания спортивных ножей. По окончании соревнований все занявшие призовые места получили памятные грамоты, а победители – ценные подарки. Также прошли народные игры, в которых приняли участие и казаки, и прихожане храма (хороводные игры, перетягивание шеста, борьба). Дружеское общение продолжилось общей трапезой и казачьими песнями.

Информация православного прихода Покрова Божией Матери.