07.04.2018

Архиерейское служение в Великую Субботу и праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

Lit 07047 апреля 2018 года, в Великую Субботу Страстной седмицы, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил вечерню в соединении с Литургией святителя Василия Великого в кафедральном Благовещенском храме.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, иерей Александр Муляр, иерей Владимир Завадич.

На вечерни во время пения «Воскресни́, Бо́же…» при закрытых царских вратах священнослужители переоблачились в белые ризы.

На Литургии после сугубой ектении епископ Алексий вознес Богу молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь на Евангельское чтение перед причастием Святых Христовых Таин произнёс иерей Владимир Завадич.

По окончании Литургии епископ Алексий совершил благословение хлебов и вина.

В завершение богослужения владыка вознёс молитву «О мире на Святой Земле».

После богослужения епископ Алексий поздравил прихожан с престольным праздником и обратился к верующим с архипастырским словом.

На территории храма было совершено освящение пасхальных куличей и яиц.

Пресс-служба Саянской епархии.