31.01.2018

Секретарь Епархиального управления принял участие в педагогических чтениях Куйтунского района

Kujtun 300130 января 2018 года секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко принял участие в районных Рождественских педагогических чтениях по теме «Нравственные ценности и будущее человечества», которые состоялись в посёлке Куйтун. Мероприятие проводится ежегодно и проходило в четвёртый раз.

Организатором педагогических чтений является Управление образования администрации Куйтунского района. По словам начальника Управления образования Натальи Валерьевны Дыни, для участия в районных чтениях было подано более восьмидесяти заявок от педагогов детских садов, школ и учреждений дополнительного образования; в результате отбора с докладами, в которых обобщён педагогический опыт духовно-нравственного воспитания, выступили 22 педагога.

Открылись чтения выступлением мэра Куйтунского района Андрея Ивановича Полонина. С приветственным словом к участникам чтений обратился иерей Владимир Данилко. «Всё доброе, что созидается на земле, имеет нравственную основу, и если эта основа разрушится, теряются все достижения, – сказал священник. – У каждого из нас есть талант любви, надо только развивать его, прислушиваясь к голосу совести, который в православной традиции трактуется как голос Божий в человеке. И я хочу выразить благодарность всем педагогам, которые, участвуя в духовно-нравственном становлении детей, способствуют раскрытию в них таланта любви и учат их созиданию».

Для участников чтений с музыкальными номерами выступил ансамбль «Созвучие» МУДО «Дом детского творчества» под руководством Марины Александровны Тайшиной.

С подведением итогов мероприятия выступили начальник информационно-методического отдела Альбина Владимировна Дырочко и начальник Управления образования Наталья Валерьевна Дыня. Они выразили уверенность, что проведение Рождественских педагогических чтений создаст площадку для взаимодействия всех участников духовно-нравственного воспитания Куйтунского района.

Секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко вручил начальнику Управления образования АМО Куйтунский район Н.В.Дыне Благодарность Отдела религиозного образования и катехизации Саянской епархии за сотрудничество.

Информация ОРОиК епархии.