03.11.2017
Новости епархиальных отделов

Руководитель епархиального ОРОиК провел беседу со студентами о семейном счастье

lektorij 02112 ноября руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Владимир Данилко встретился со студентами Саянского химико-технологического техникума. Встреча состоялась в городской Картинной галерее в рамках мероприятия, приуроченного столетию службы ЗАГСа. Студенты познакомились с посвящённой юбилею выставкой, после чего специалист по экспозиционной и выставочной деятельности зала искусств С.А.Панина выступила перед ними с презентацией о христианской истории брака. Завершилось мероприятие общением молодых людей со священником. В ходе беседы иерей Владимир Данилко рассказал о православном понимании брака и любви. «Человек создан для того, чтобы любить и совершенствоваться в любви, – сказал он. – Выше этой задачи нет. Недаром все заповеди христианства содержатся, по сути, в одной: люби Бога и ближнего своего… В полной мере эта заповедь исполняется нами в семье. Человек стремится к созданию семью, основываясь на способности к любви, а семейная жизнь даёт возможность возрастания в любви до бесконечности. И в этом всё наше счастье».

Пресс-служба епархии.