Новости благочиний и приходов

В селе Тулюшка отметили престольный праздник

sant_Paraskeva10 ноября, в день памяти святой великомученицы Параскевы (III и.) православные села Тулюшка Куйтунского района отметили престольный праздник. В этот день Божественную литургию во временно устроенном храме во имя святой девы совершили настоятель храма Всех Сибирских Святых п.Куйтун иерей Игорь Кочкин и настоятель Свято-Никольского храма села Кимильтей протоиерей Владимир Антонов. В празднично богослужении участвовали не только прихожане сельского храма, но и верующие из Куйтуна.

По окончании Литургии было совершено славление святой великомученицы Параскевы перед её иконой, а также были провозглашены уставные многолетия. В завершение богослужения верующих поздравил иерей Игорь Кочкин. Отметив, что прославление святых есть выражение нашего глубокого благоговения к их жизненному подвигу, священник призвал к подражанию угодникам Божиим в вере и в духовном возрастании.

По информации православного прихода храма Всех Сибирских Святых.