22.09.2018

Архиерейское служение в праздник Рождества Пресвятой Богородицы

schelehovo 210921 сентября 2018 года, в день  Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в Богородице-Рождественском храме в селе Шелехово Тайшетского района.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, благочинный Тайшетского церковного округа игумен Николай (Микушин), настоятели храмов Тайшетского благочиния.

Участие в богослужении приняли прихожане тайшетских храмов.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием мирян Святых Божественных, Бессмертных и Животворящих Таин Христовых произнёс настоятель Воскресенского храма г.Бирюсинска иерей Владимир Рапацевич.

По окончании Литургии было совершено молебное славление празднику Рождества Пресвятой Богородицы.

В завершение богослужения епископ Алексий поздравил всех с праздником и обратился к верующим с архипастырским словом.

От лица прихожан и духовенства владыку приветствовал настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Шелехова иерей Роман Малетич.

Престольный праздник продолжился за братской трапезой, участие в которой принял епископ Алексий.

Пресс-служба Саянской епархии.