В праздник Сретения Господня епископ Алексий совершил Божественную литургию и вручил памятную медаль

Lit 150215 февраля, в праздник Сретения Господня, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы в г.Саянске.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, протоиерей Павел Талалаев, иерей Александр Муляр, иерей Владимир Завадич.

На малом входе епископ Алексий по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла вручил юбилейную медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви». Церковной награды удостоены:

секретарь Епархиального управления Саянской епархии иерей Владимир Данилко,

епархиальный древлехранитель протоиерей Павел Талалаев,

руководитель Отдела по делам молодёжи Саянской епархии иерей Александр Муляр,

заместитель мэра г.Саянска по социальным вопросам Александр Владимирович Ермаков,

сотрудники Епархиального управления Виктор Раисович Немокаев и Людмила Анатольевна Невидимова,

автор телепрограммы «Благовест» Саянской студии телевидения Марина Никитична Плотникова.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь на Евангельское чтение перед причастием Святых Христовых Таин произнёс иерей Владимир Завадич.

После Литургии епископ Алексий совершил чин освящения свечей на Сретение Господне.

В завершение богослужения владыка зачитал Послание Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодёжи и обратился к верующим с архипастырским словом.

Пресс-служба епархии.