Новости благочиний и приходов

В сёлах Тулунского района находился ковчег с частицей мощей святителя Луки Крымского

kovtcheg 03093 сентября в село Евдокимово Тулунского района  был доставлен находящийся в храме во имя святителя Луки Крымского г.Тулуна ковчег с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Настоятель храма иерей Феодор Корбатов отслужил перед святыней молебен, участие в котором приняли верующие сельчане. Богослужение совершалось на месте когда-то стоявшей в селе церкви. По окончании молебна все желающие могли с молитвой святителю Луке приложиться к святыне.

Ранее, 25 августа, ковчег с частицей мощей святителя Луки Крымского был доставлен в храм во имя святого великомученика Георгия Победоносца села Килим В селе состоялся Крестный ход. Настоятель храма во имя свт. Луки Крымского иерей Феодор Корбатов и настоятель храма в честь Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших» г.Алзамая иерей Леонид Щербаков совершили в сельском храме молебен. После этого все верующие приложились к святыне с молитвой к святому архипастырю и врачу.

Православный приход храма во имя свт. Луки Крымского.