Епископ Алексий посетил психоневрологический интернат в селе Тулюшка

tuljuschka 200220 февраля 2018 года епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий посетил государственное учреждение социального обеспечения “Тулюшкинский психоневрологический интернат”, который находится в селе Тулюшка Куйтунского района. Поездка состоялась по приглашению проживающих в интернате верующих инвалидов.

Владыку в поездке сопровождали настоятель храма Всех Сибирских Святых п.Куйтун иерей Игорь Кочкин и координатор православной службы «Милосердие» кафедрального Благовещенского храма Виктория Качаева.

Епископ Алексий побывал в молельной комнате, которая была освящена 7 сентября 2017 года в честь иконы Казанской Божией Матери, где встретился с проживающими в интернате инвалидами. Завершился визит беседой с директором социального учреждения Владимиром Владимировичем Мироновым.

В этот же день епископ Алексий посетил храм Всех Сибирских Святых, где осмотрел новое приходское здание, где разместились крестильня, церковная лавка и Воскресная школа.

Пресс-служба епархии.