15.04.2018
Новости благочиний и приходов

В Зиме прошёл молодёжный православный фестиваль ,,Одигитрия,,

zima fest 140414 апреля 2018 года в Зиминском железнодорожном техникуме прошел второй православный фестиваль творческой молодёжи “Одигитрия”.

Учасниками фестиваля стали самодеятельные творческие коллективы из городов Саянск и Зима, а также из сёл Зиминского района. В числе участников были прихожане Свято-Никольского храма г.Зимы: Митрофанова Лидия, с сыном Виктором, трио девочек – Павлова Юля и сестры Швыдченко Вероника и Маша.

С приветственным словом обратился к организаторам и участникам фестиваля руководитель отдела по делам молодежи Саянской епархии иерей Александр Муляр.

В завершение праздничного мероприятия благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк вручил всем участникам дипломы и выразил благодарность директору техникума Матюхиной Ирине Ивановне за организацию фестиваля.

По информации благочиния.