04.08.2018

Епископ Алексий ознакомился с ходом строительства храма в городе Алзамае

alzamaj 03083 августа 2018 года в рамках архипастырского визита в отдалённые приходы Саянской епархии епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий предпринял рабочую поездку в г.Алзамай Нижнеудинского района. Владыку сопровождал благочинный Нижнеудинского церковного округа протоиерей Александр Ульянов. В г.Алзамае епископа Алексия встретили настоятель храма в честь иконы Божией Матери “Взыскание погибших” иерей Михаил Малетич и прихожане. Встреча состоялась на территории строящего храма. Владыка побеседовал с прихожанами и осмотрел возведённое храмовое здание.

Православный приход в Алзамае образовался в 1997 году. Богослужения совершаются в приспособленном под церковные нужды здании. С 2013 года при железнодорожной станции Алзамай ведётся строительство нового храма.

Пресс-служба Саянской епархии.

Фото Владимира Чичкова.