Архиерейское служение в Скорбященском храме в городе Тайшете

30 июля 2023

30 июля 2023 года / 17 июля по Церковному календарю, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице - в день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, епископ Алексий совершил Божественную литургию в строящемся храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" в городе Тайшете.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк, благочинный Тайшетского церковного округа протоиерей Валерий Лысенко, благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Гернеший, настоятель храма игумен Николай (Микушин), иеромонах Иоанн (Хуттер), иерей Михаил Малетич, иерей Роман Малетич.

На сугубой ектении прозвучали прошения о защите и защитниках Отечества. После сугубой ектении епископ Алексий вознёс молитву о Святой Руси.

Проповедь перед причастием верующих Святых Христовых Таин произнёс иерей Роман Малетич.

В завершение богослужения Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

От лица прихожан архипастыря приветствовал игумен Николай (Микушин).

Сайт отдела религиозного образования