Саянская
епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия
22.01.2024

Стартовал педагогический конкурс

Стартовал XIX Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя». Конкурс проводится Синодальным отделом образования и катехизации Русской Православной Церкви совместно с Министерством просвещения Российской Федерации. Главной целью конкурса являются поддержка педагогов и воспитателей, реализующих программы духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи.

Приглашаем учителей школ, воспитателей детских садов, педагогов дополнительного образования, преподавателей профессиональных образовательных учреждений к участию в региональном этапе, который проходит при поддержке министерства образования Иркутской области и Института развития образования Иркутской области.

НОМИНАЦИИ:

за организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации;

лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи;

лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом);

лучший образовательный издательский проект года.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:

8 января — 31 марта — приём работ на региональный этап (после этого срока подача работ на конкурс невозможна);

1 апреля — 13 мая — подведение итогов регионального этапа;

14 мая — 31 августа — межрегиональный этап (состоится в Иркутске);

1 сентября — 30 ноября — всероссийский этап.

Для участия в региональном этапе Конкурса педагогам следует пройти регистрацию и загрузить конкурсную работу на электронном портале Конкурса: konkurs.podvig-uchitelya.ru. Работа должна быть загружена до 31 марта 2024 года.

ПРОСЬБА участникам до 1 марта 2024 года сообщить об участии в конкурсе в Отдел религиозного образования и катехизации Саянской епархии – письмом в произвольной форме на электронную почту oroseparh@mail.ru. Сотрудники отдела готовы предоставить консультации по оформлению работы и по загрузке на портал.

Важное требование Конкурса – наличие рецензии к работе от епархиального отдела религиозного образования и катехизации, а еще это дает участнику дополнительные баллы! Рецензию нужно получить до загрузки работы на портал!

По вопросам участия в конкурсе и получения рецензии обращайтесь:

сотрудник Отдела религиозного образования и катехизации Саянской епархии Людмила Анатольевна Невидимова, сот. тел. 8-950-085-84-42.