Кафедральный Благовещенский храм посетили воспитанники Саянского дома-интерната для детей-инвалидов

21 мая 2023

18 мая 2023 года в рамках благотворительного социального проекта "Ниточки добра" волонтёры школы № 5 города Саянска вместе с воспитанниками Саянского детского дома-интерната для детей-инвалидов побывали в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы. На пути в храм школьники помогали детям-колясочникам. Поездку организовали педагог школы Марина Полонникова и воспитатель социального учреждения Оксана Александровна Попова. В храме дети встретились со священниками и приняли участие в молебне святителю Иннокентию Московскому, просветителю народов Аляски, Якутии и Дальнего Востока. После богослужения состоялось общение детей со священниками и сестрами службы милосердия. Для воспитанников интерната это имеет большое значение. После посещения храма участники благотворительного проекта побывали в конном дворике. Дети-инвалиды и школьники получили от совместной экскурсии заряд положительных эмоций и пользу для души.

ВидеоСюжет.

Сайт отдела религиозного образования