В Саянске прошёл второй этап конкурса чтецов "Светлое слово"

15 марта 2023

14 марта 2023 года в Саянске прошёл второй этап конкурса чтецов "Светлое слово". Площадкой для его проведения стал Дом детского творчества "Созвездие". Учащиеся городских школ выступили с прочтением стихотворений Татьяны Шороховой. Перед началом конкурсного прослушивания прозвучало видеообращение, направленное автором участникам конкурса. С напутственным словом обратился руководитель отдела религиозного образования иерей Владимир Данилко. Выступления чтецов оценивало жюри, в состав которого вошли православные педагоги.

С чтением стихотворений выступили пятьдесят детей. Все они отмечены дипломами Саянской епархии за подписью епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия. Победителям и призёрам вручены детские книги православных издательств. Каждый ребёнок получил шоколадку (сладкие призы были приобретены на пожертвования прихожан кафедрального Благовещенского храма).

Сайт отдела религиозного образования