Представители епархиального управления побывали в посёлке Атагай Нижнеудинского района

2 марта 2023

1 марта 2023 года секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк и секретарь Епархиального совета протоиерей Павел Талалаев в сопровождении иерея Александра Муляра посетили посёлок Атагай Нижнеудинского района.

Представители епархии встретились с прихожанами храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость". Храм располагается в приспособленном деревянном здании и нуждается в поддержке. В беседе с верующими были определены вопросы, решение которых создаст основу для развития прихода.

В общеобразовательной школе посёлке священники приняли участие в заседании педагогического совета. Протоиерей Иоанн Борисюк обратился к педагогам со словами о воспитательном значении православного модуля, который изучается в рамках комплексного учебного предмета "Основы религиозных культур и светской этики", и призвал к взаимодействию в повышении уровня его преподавания.

В администрации Атагайского муниципального образования состоялась встреча представителей епархии с главой поселения Ю.В.Кузнецовым.

В этот же день секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк и секретарь Епархиального совета протоиерей Павел Талалаев посетили Нижнеудинскую районную больницу. Священники осмотрели помещение, которое выделено для обустройства часовни, и встретились с главным врачом больницы М.Н.Раджабовым.

Сайт отдела религиозного образования