Акция памяти жертв дорожно-транспортных происшествий прошла с участием священников в школе-интернате Саянска

19 ноября 2022

18 ноября 2022 года клирики кафедрального Благовещенского храма совместно с сотрудниками Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД "Зиминский" провели в специальной (коррекционной) школе-интерната г. Саянска мероприятие, посвящённое отмечаемому в третье воскресенье ноября "Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий". Секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк и руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Иоанн Гернеший совершили заупокойную литию по погибшему в результате автоаварии ученику школы. Сотрудники полиции раздали детям буклеты и светоотражающие полоски. Прозвучали проникновенные слова о необходимости беречь жизнь как дар Божий.