В Неделю 18-ю по Пятидесятнице епископ Алексий совершил Литургию

16 октября 2022

16 октября 2022 года / 3 октября по Церковному календарю, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий возглавил богослужение в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске.

В канун воскресного дня, вечером 15 октября 2022 года, епископ Алексий совершил Всенощное бдение. Владыке сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк, протоиерей Павел Талалаев, иерей Владимир Данилко, иерей Иоанн Гернеший.

На утрени, после чтения святого Евангелия, епископ Алексий совершил помазание верующих благословенным елеем.

На Литургии 16 октября 2022 года Владыке сослужили иерей Владимир Данилко, иерей Иоанн Гернеший.

На сугубой ектении прозвучали прошения о защите и защитниках Отечества, после сугубой ектении епископ Алексий вознёс молитву о Святой Руси.

В завершение богослужения Владыка обратился к прихожанам кафедрального храма с архипастырским словом.