Представители епархии ознакомились с ходом работ по строительству храма в посёлке Лесогорск

28 сентября 2022

28 сентября 2022 года протоиерей Иоанн Борисюк и помощник Управляющего епархией по вопросам строительства и реставрации Александр Валерьевич Семенов по ознакомились с ходом работ по строительству храма в посёлке Лесогорск Чунского района. Строительные работы начались 19 июня 2022 года.

Храм во имя преподобного Серафима Саровского располагается в приспособленном помещении бывшего книжного магазина, которое было передано православному приходу в 1998 году. 1 августа 2018 года, в день празднования обретения мощей преподобного Серафима Саровского, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил освящение закладного камня на месте строительства нового храма. Участок для строительства выделен рядом с действующим храмом.