В кафедральном храме прошёл семинар для педагогов саянских школ

27 сентября 2022

26 сентября 2022 года в классе Воскресной школы кафедрального Благовещенского храма состоялся семинар для преподавателей учебного предмета "Основы православной культуры". Его участниками стали педагоги школ города Саянска. Провела его педагог высшей школы Елена Михайлик, которая в дополнение к профессиональному образованию имеет степень бакалавра по теологии и опыт работы в православной женской гимназии. Она выступила с лекцией о значении учебного предмета "Основы православной культуры", о методах организации учебной работы по изучению православной культуры, о важности приобщения к духовной основе Православия, без чего преподавание учебного предмета будет формальным. Участников семинара приветствовал благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк. Завершилось мероприятие чаепитием и свободным общением педагогов со священником.