В праздник Рождества Пресвятой Богородицы епископ Алексий совершил Литургию

21 сентября 2022

21 сентября 2022 года / 8 сентября по Церковному календарю, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Саянский и Нижнеудинский совершил Божественную литургию. В канун праздничного дня, вечером 20 сентября, Владыка возглавил Всенощное бдение. Богослужения состоялись в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске в сослужении клириков храма.

За Божественной литургией после великой ектении епископ Алексий вознёс молитву о восстановлении мира.

Проповедь о рождестве Пресвятой Богородицы перед причастием верующих Святых Христовых Таин произнёс иерей Владимир Данилко.

После Литургии было совершено славление празднику.

В завершение богослужения епископ Алексий обратился к прихожанам с архипастырским словом.