Прихожане кафедрального храма высадили "семейные деревца"

18 сентября 2022

17 сентября 2022 года прихожане кафедрального храма Благовещения Пресвятой Богородицы в городе Саянске приняли участие в посадке деревьев на площадке, прилегающей к скверу с мозаичной иконой благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. Акция была организована сотрудниками Картинной галереи МБУК ДК "Юность" и православным приходом с участием городского общества казаков. К участию в ней были приглашены православные семьи. Их усилиями было высажено девятнадцать приготовленных заранее клёнов. Перед началом работы настоятель храма протоиерей Иоанн Борисюк и иерей Иоанн Гернеший совершили молебен святым благоверным Петру и Февронии Муромским. Посадка "Семейных деревьев" была посвящена святым покровителям православной семьи, день памяти которых отмечается 18 сентября.