Руководитель отдела церковной благотворительности вручил благотворительные сертификаты

8 августа 2022

В воскресный день 7 августа 2022 года после Божественной литургии в кафедральном Благовещенском храме Саянской епархии руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Иоанн Гернеший вручил многодетным семьям прихожан подарочные сертификаты на приобретение канцелярии и учебных принадлежностей. Стоимость каждого сертификата составляет три тысячи рублей. Средства на их приобретение были собраны службой милосердия в рамках благотворительной акции "Доброе 1 сентября". Священник выразил благодарность прихожанам, многие из которых являются друзьями милосердия, за участие в акции и отметил, что любовь к Богу проявляется только в любви к ближнему. "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою", - говорит Господь (Инн. XIII, 13). А любовь - это не слова, а подвиг ради ближнего. Пусть же этим подвигом для каждого из нас станет милосердие! Благотворительная в кафедральном Благовещнском храме акция продолжается.