Крещение в Саянском психоневрологическом интернате

25 июля 2022

22 июля 2022 года в часовне, которая действует на территории Саянского психоневрологического интерната, состоялось крещение девяти  получателей социальных услуг. Таинства Крещения и Миропомазания совершил окормляющий социальное учреждение настоятель Свято-Никольского храма села Кимильтей протоиерей Владимир Антонов. После богослужения священник вручил участникам Таинства свидтельства о крещении, а также передал духовную литературу и молитвослов.

Координировали важное для интерната мероприятие психологи отделения социальной реабилитации Галина Евгеньевна Рютина и Татьяна Михайловна Воронина, которые на протяжении нескольких лет ведут работу клуба «Дорога к храму». Именно в рамках работы данного клуба в учреждении проводятся православные лекции, проповеди, духовные беседы со священнослужителями, организуются выезды подопечных в Свято-Никольский храм с. Кимильтей и храм Благовещения Пресвятой Богородицы г. Саянска, проводятся совместные празднования православных праздников. Как отмечают социальные работники, плотное сотрудничество с Церковью способствует повышению уровня жизненной активности получателей социальных услуг, содействует их нравственному развитию и устойчивости психоэмоционального состояния.