Епархиальный отдел по социальному служению организовал посещение детей-инвалидов в оздоровительном лагере

7 июля 2022

6 июля 2022 года руководитель епархиального отдела о социальному служению иерей Иоанн Гернеший и сестры службы милосердия при поддержке Саянского городского казачьего общества посетили летний оздоровительный лагерь Саянского детского дома-интерната для детей-инвалидов. Лагерь находится в селе Новолетники Зиминского района и расположен на берегу реки Ока в окружении соснового леса. Ежегодно в лагере открываются четыре смены, каждая из которых объединяет 75 детей.

Священник совершил для воспитанников социального учреждения молебен и окропил всех святой водой. Служба милосердия приготовила для детей фрукты. По согласованию с руководством оздоровительного лагеря посещение детей священником и сёстрами милосердия будет регулярным - раз в неделю. На ближайшее время в лагере планируется совершить крещение детей.